пятница, 31 мая 2013 г.

27...3..2..1...!

Обожаю свой ДР. Ну как его можно не любить в такой день - День защиты детей:)? Помню,еще в советские времена вход в парки на карусельки был бесплатный,  вcе вокруг красивые и веселые. А еще первый день лета и пока-пока школа...прекрасный день для моего Дня рождения, не правда ли? :)

среда, 29 мая 2013 г.

Хобби.

Слово хобби я люблю. Наверное, это потому, что я фанат "Властелина колец". Хобби - это почти хоббит:) (кто читал, знает, кто такой хоббит, кто нет - легко загуглит).

Мое хобби не оригинально: я фотографирую (это я сейчас фотографирую и гордо называю это хобби. Год назад я гордо занималась скрапбукингом). Фотографирую я совсем чуть-чуть. Нет, я не закончила курсы. Всего лишь самоучка, он-лайн уроки и мануал почти назубок к моему обожаемому Lumix FZ150. Фотоаппарат не профессиональный, я простой обыватель-любитель:)

суббота, 25 мая 2013 г.

Пусть кричат уродина, а она мне нравится...(с.)

Понятие "мы едем на Родину" начинается с аэропорта. Люблю Схипхол и ненавижу летать из Схипхола именно в Минск.
Первое - это чемоданы.

вторник, 21 мая 2013 г.

Уходящемайское и полное надежд:)

Какой-то май у меня выдался особенный. Или совсем ничего, или все сразу. Вот сейчас я наконец закончила печь блины и уже подрумянился замечательный пирог с грушами и яблоками. Хотите рецепт суперских блинов? Спрашивайте, я напишу:))) А ведь еще несколько дней назад нервы были на пределе, много всяких мыслей: неудачных и очень неудачных. Но, самое главное, что плохое остается в мае, который вот-вот закончится.

среда, 15 мая 2013 г.

Фобии и сумбур. Сумбура больше:)

Пост - полнейший бред и отсебятина (у меня даже ярлык новый по этому поводу:)) Кто-то про сумочки, кто-то про полезное, вкусное, а я на этом фоне истерю)))) и забиваюсь в угол *нервно хихикаю*.
Я, в общем-то, человек вполне себе веселый и общительный. Ну, по крайней мере, я себя таковой считаю. Да-да, честно, у меня еще и справка рекомендации есть. Из школы. Я ведь была не просто учителем русского языка и литературы, но еще и классным руководителем. Я проводила всякие собрания родительские..агитировала людей, абсолютно незнакомых и в 2 раза старше меня, на всякие поступки во имя школы.

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Отпуск летом. Кто куда?

Было бы интересно узнать, кто как планирует провести свой отпуск, в какую страну или даже страны собирается, а если остается на месте, то как досуг собирается скрашивать. Что скажете, дорогие читатели? 
Мы снова собираемся путешествовать на машине в Испанию.  Проведем 2 недели в излюбленном испанской королевской семьей городе Сан Себастиан. Поедем через Францию, остановимся в очень красивом городе Блуа, он знаменит расположенным в центре одним из замков Луары. Но это будет только в июле. А потом я весь август буду планировать, куда поехать в "бархатный сезон": в Грецию или в Италию. Кипр отпал по визовому вопросу (вот уж "козлины", могли бы для шенгена сделать безвизовый въезд). Билеты смотрю на излюбленном сайте ryanair.com, где можно найти очень приятные цены. И если до Рима можно долететь всего за 100 евро (туда-обратно), то  почему бы и нет? Апартаменты/виллы смотрю на сайте homelidays.co.uk, где весьма большой выбор и тоже радостные цены на любой кошелек.

А что вы  планируете? Буду рада почитать:)

пятница, 10 мая 2013 г.

Велосипедный марш-бросок.

Вот такие мы счастливые на велосипеде:)
В выходные лучшее средство от того, чтобы не погрязнутьв домашних заботах - это поездка на велосипеде в новые места. Вчера мы наездили по окрестным деревушкам и лесам немного больше 30 км (в одну сторону). Из нашей поездки получилась бы показательная передача "мама, папа, я - спортивная семья":) К сожалению, озеро, на которое мы так долго ехали, было закрыто (многие "пляжные" места на озерах имеют платный вход и высокий забор). Перелезать через колючую проволоку на пляж мы не стали. Пришлось искать место для пикника в самом обыкновенном глубоком голландском лесу. Здесь даже самый обыкновенный лес всегда охраняется, т.к. таких мест не так уж и много в Нидерландах. Везде дорожки для велосипедистов и пешеходов, скамеечки и мусорки.

понедельник, 6 мая 2013 г.

Брюгге. Мы. Часть 2.

Сразу предупреждаю, фотографий было так много, я так увлеклась, и сейчас очень жаль что-то пропустить и не показать вам, уважаемые читатели:) Поэтому заранее говорю: пост длинный по наличию картинок, можно готовить попкорн:)
Различные обзоры об истории города и культурно-архитектурных местах можно почерпнуть из гугля. Как мы и сделали. Вечером накануне поездки прочитали много информации о Брюгге, о тех местах, которые нужно увидеть, где обязательно пройтись, что откуда взялось и т.д. А на деле у нас получилась просто прогулка, небольшое погружение в город. И это мне понравилось гораздо больше, чем бегание с "высунутым языком" по местам скопления туристов. Именно такие прогулки я и считаю "своим путешествием". Поэтому, если вы хотите почитать о ратуше или о базилике (или еще о чем-то), то я здесь справок не даю))))) Я просто выражаю свое настроение, которое пронизывало меня, когда я гуляла по улочкам Брюгге со своей семьей.