понедельник, 19 ноября 2012 г.

Вкусное утро с чизкейком

В гости с моим чизкейком попасть не удалось. Приходится съедать такую вкусноту одним (к бесспорной радости Сергея:))

Приноровилась я печь чизкейки (полоса у меня такая в жизни теперь, чизкейковая, недавно была овсянопеченюшная). Первый мой чиз был похож на...кошмар. Вытекающее из разъемной формы масло из нижнего слоя, которое капало на дно моей духовки и горело с нехилой дымовой завесой (как соседи не вызвали пожарную команду - не знаю:)) надолго отвернуло меня от приготовления чизкейков. Но пару недель назад ко мне пришло вдохновение (плюс хотелось потренироваться к ДР мужа).
Ну и вот мой вчерашний процесс приготовления чизкейка. Изначально рецепт был как на чизкейк "Бэйлиз". Но я его модернезировала немножко, сделав акцент на орехово-шоколадном вкусе. Плюс хотелось более воздушную консистенцию.




Итак...фотографирую процесс я впервые. Телефоном, т.к. потом не смогу из лэптопа в блог добавить фотографии.
Рецепт простой, взят вот отсюда (тыц). Ноя его немножко изменила: добавила меньше бэйлиза, попробовала добавить кофе растворимый с ореховым ароматом (2 пакетика). Ну и 1 упаковку сливочной филадельфии заменила на шоколадную филадельфию с милкой:)
Вкусно:)


5 комментариев:

  1. Утро - понятие растяжимое)))Сомневаюсь, что в свое утро я стала бы готовить чизкейки)))

    ОтветитьУдалить
  2. так чиз надо вечером готовить,а утром есть. ему в холоде 6-8 часов надо отстояться:)

    ОтветитьУдалить
  3. не знала,что такая филадельфия есть.надо поискать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я здесь тоже не видела. Мы в Германии покупаем такую постоянно. Есть еще медовая филадельфия, я ее тоннами бы ела, у нас опять-таки не найти. И вот что за дискриминация:в соседней гермашке все есть и дешевле!

      Удалить
  4. Чизкейк - это таааак вкусно)) Хочу!:)

    ОтветитьУдалить