вторник, 27 мая 2014 г.

Французская романтика в Лилле.

Оказывается, мой муж романтик. Приятно это наконец прочувствовать в полной мере.

Дело было так. В воскресенье, 25 мая, мы с дочей вечером прилетели домой, в Эйндховен, после нашего Канарского вояжа на Лансароте. И встречал нас муж-папа такой счастливый и соскучившийся, что сделал мне сюрприз-поездку в город Лилль. Не успев толком разобрать чемоданы и переодеться, мы оставили Владку бабушке, и спустя несколько часов по ночной трассе мы уже были в Лилле. И тут-то сюрприз начал "распускаться", как бутон цветка. Вся изюминка этой поездки была в красивом отеле, где нас ждало шампанское MOЁT и свечи в красивом (но небольшом) люксе :) А отель-то не простой: он находится в бывшем здании монастыря 17 века, где все стены и антураж сохранены (вот тут на букинге можно посмотреть этот отель)

Утром, как следует выспавшись и позавтракав в ресторане отеля, мы просто гуляли по центру Лилля, словно мы только-только познакомились, а не почти 5 лет в браке живем. Иногда так приятно провести целый день только вдвоем, без ребенка! Ах, как я люблю французкие города с запахом свежей выпечки, с красивыми улочками и "бонжур, мадмуазель, месье, оревуар, мерси"....ах, как славно мы провели свой романтический день в Лилле! Спасибо, Серж, это самый незабываемый сюрприз (после 2 полосок на Владку))))):)


























А уже послезавтра мы огромной толпой (прилетают мои родители из Минска) стартуем в следующее путешествие. На этот раз самое долгое. Целый месяц мы будем жить в Сан Себастьяне. Как только появится возможность, обязательно напишу ооооочень много интересного про Лансароте, про моё великое восхождение на вулкан, про ловлю креветок голыми руками и много, много всего настолько интересного и красивого, что ах! Поэтому заходите в гости!

11 комментариев:

  1. Вот это романтик! Вы такие классные, загар, улыбки!

    ОтветитьУдалить
  2. классный сюрприз!! муж наверное очень соскучился!! почаще бы таких сюрпризов) и никакой дождь не страшено :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот именно,мы этот дождик и не заметили,шли, обнимаясь,под одним зонтом:)

      Удалить
  3. Вероника, как же здорово! Молодец, Сережа) именно на таких сюрпризах и держатся отношения)
    Вы очень красивые, и только сейчас я заметила, как вы, оказывается, похожи внешне)
    Отличного вам путешествия всем вместе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! немного не то чтобы грустно,но вот как-то так тоскливенько,что до следующего такого сюрприза еще ого-го сколько ждать))) (как говорит мой Сергей,что лучше редко,чем никогда:)))))
      это же целых 4 года я вот так жила,не зная,что он на такое способен:)

      Удалить
    2. Ну он где-то прав, если зачастить, то сногшибательный сюрприз не получится!
      А вообще передай ему, что он просто молодец!
      Хорошего отдыха!!!

      Удалить
  4. Вероник, супер супер!!! Не поверишь, только на днях прокладывала маршрут в Лилль, как же так совпало )) так что твои фотографии лишний раз меня укрепили в мысли, что надо ехать! Муж нереальный молодец! И вы такие красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Сюрприз просто супер! А ты такая красоточка на фотках и просто светишься счастьем! Молодцы, что и дождь вам не помешал))
    У меня в Лилле однокурсница живет, мы уже несколько раз собирались по пути в Париж туда заехать, но так и не заехали до сих пор, вот зато на твоих фотках немного увидела город)

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Очень здоровские фото)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Красотка, фото обалденные! Зонт, кстати, очень гармонично вписался в сюжет фотографий))) Я уже как то писала тебе, что муж у тебя молодец, и рада, что теперь это написали и другие твои читатели.
    Чувствую, что Сан-Себастьян ы воспринимаешь уже как дом и тебя туда очень тянет.

    ОтветитьУдалить