суббота, 23 февраля 2013 г.

Чемоданное и размышлительное.

В последние дни перед отъездом на целый месяц из дома наступает период "мандража". Это так называемый предотпускной синдром или чемоданное настроение. Каждый раз одно и тоже состояние души: тоска, бессонница, вырванные часы из жизни на мысленное перебирание вещей в чемодане "а все ли я взяла".
 Вещи на этот раз сложнее укладываются: надо и на сильный мороз в Минске захватить вещички, и на жаркий и влажный климат Тайланда, и на пустынную удушливую жару в Саудовской Аравии. И если с Сауди все более-менее понятно, ведь большую часть времени из 8-мидневного там пребывания я проведу в парандже (на днях купили это жуткое одеяние, состоящее из абайи - черного платья в пол с длинными рукавами и хиджаба - черного платка до плеч). То вот с вещами для Тая и Минска возникают трудности порядка "хочется взять побольше и покрасивее,но трещит чемодан":)))
Самое неудачное в поездке- это длительные стыковки между рейсами. У нас их целых две таких. Первая при полете в Тайланд: придется просидеть в Шереметьево почти 9 часов на пересадке. Вторая при полете в Саудовскую Аравию: почти 6 часов во Франкфурте:(  Я скачала себе замечательный сериал "Анатомия Грейс", записала книжки в свой гэлакси, закупилась глянцевыми журналами до отвала. Но все равно, здравствуй, отсидевшая попа))) Хотя будут и маленькие приятности: я лечу бизнес-классом в Джедду, можно напиться шампанского и тупо спать весь полет:)))
В общем, я совсем извелась (эх, если б еще похудеть от этого:)) в ожидании первого отправного рейса Эйндховен-Вильнюс-Минск. Пожаловалась тут)))
Пытаюсь забыться, впервые за 5 месяцев занимаюсь "скрапом" вместе с Владкой: творим подарок для папы (и дедушки для Влады) на Юбилей. Вот такой коллажик у нас получился. Дочь помогала рвать и красить. И даже клеить:)
Извиняюсь за качество фото, но уж как получилось, достала быстренько из чемодана,
чтобы показать наш коллаж


10 комментариев:

  1. отличного вам отдыха! хорошей дороги, мягких посадок, ярких впечатлений! будем ждать фотоотчеты!)
    и хорошо, что ты не забросила окончательно скрап, у тебя отлично выходит! Владке привет!)

    ОтветитьУдалить
  2. "В общем, я совсем извелась (эх, если б еще похудеть от этого:))"

    Вероника, и так уже боюсь тебя увидеть и умереть от зависти после твоих откровений о походах в тренажёрный дел ежедневно, а ты ещё такое пишешь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне еще пахать и пахать в сторону красивой фигуры))) разъемся еще у мамы в гостях и на морях в отпусках))) так что ничего, если через месяц мы приедем в гости к вам,а ты вместо меня увидишь жирненькую тушку)))

      Удалить
  3. Мордашки на коллаже изумительные!!!

    говорят в Тай нужно только шорты и майку(которые дешевле купить там, чем переплачивать за вес багажа), там очень влажно. В эмираты наряд ты уже прикупила. Остался Минск))

    Желаю чудесно провести время! И не забудь потом с нами поделиться эмоциями и фотографиями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мордашки специально самые смешные выбирала:)))
      спасибо за пожелание!

      Удалить
  4. Коллаж прелестен и очарователен! а вот хиджаб....:) слишком сложен для моего понимания:) с нетерпением буду ждать поста о вашем путешествии!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой замечательный коллаж получился! Такой живой)) Дедушке обязательно понравится))
    Кокое насыщенное у вас путешествие должно получиться. Очень интересно будет почитать о нем. Что касатеся паранджи, мне кажется, что это даже интересный опыт. Порой и у нас тут бывают моменты, когда хочется замотаться в какой-нибудь балахон(((

    ОтветитьУдалить
  6. Деду будет очень приятно! Я уверена! Классно вы на пару работаете!
    Побольше тебе теплого солнышка и ярких впечатлений!

    ОтветитьУдалить