воскресенье, 12 мая 2013 г.

Отпуск летом. Кто куда?

Было бы интересно узнать, кто как планирует провести свой отпуск, в какую страну или даже страны собирается, а если остается на месте, то как досуг собирается скрашивать. Что скажете, дорогие читатели? 
Мы снова собираемся путешествовать на машине в Испанию.  Проведем 2 недели в излюбленном испанской королевской семьей городе Сан Себастиан. Поедем через Францию, остановимся в очень красивом городе Блуа, он знаменит расположенным в центре одним из замков Луары. Но это будет только в июле. А потом я весь август буду планировать, куда поехать в "бархатный сезон": в Грецию или в Италию. Кипр отпал по визовому вопросу (вот уж "козлины", могли бы для шенгена сделать безвизовый въезд). Билеты смотрю на излюбленном сайте ryanair.com, где можно найти очень приятные цены. И если до Рима можно долететь всего за 100 евро (туда-обратно), то  почему бы и нет? Апартаменты/виллы смотрю на сайте homelidays.co.uk, где весьма большой выбор и тоже радостные цены на любой кошелек.

А что вы  планируете? Буду рада почитать:)

16 комментариев:

  1. У нас ничего сверх естественного. Жаркие страны в частности тот же Кипр- ближе к осени. (У нас с Кипром безвизовый режим:) А лето дома (дача, шашлыки, реки/озера, купания, пляжи, парки, прогулки, кафе, террасы, мини-путешествия по пригородам и городам нашей страны и тд и тп) и Европа. Планов много, точно Прага и Милан, а дальше видно будет.
    Приятных вам путешествий! Пусть все планы осуществятся!))

    ОтветитьУдалить
  2. как вам с Кипром повезло, а нам так жаль времени потраченного на это,это же в Гаагу ехать (200 км). Лето дома - это прекрасно, если такие планы! Прага....кзавидую,хочу туда еще разок. Милан - ах, как же я тоже хочу в Италию, надеюсь,все осуществится. Спасибо за ответы:)

    ОтветитьУдалить
  3. В этом году мы разделили отпуск на три части. Первая уже была в конце апреля. Мы ездили на Сардинию. Любовались природой. Как-нибудь обязательно поедем туда еще раз, чтобы поваляться на многочисленных сказочных пляжах. В середине июня полетим в Ригу праздновать мой юбилей, заодно и Лиго (латвийский ответ празднику Ивана Купала). Третья часть будет в конце августа. Поедем куда-нибудь кости греть. Ищем бюджетный вариант. Рассматриваем Болгарию, но после Сардинии как-то не очень туда тянет... :) Я бы хотела найти интересное предложение в Испанию или Грецию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я думаю о Сардинии. не могу определиться: Сицилия или Сардиния. Испанию обожаю. а Греция (Крит или Корфу) мне понравилась недорогими билетами. в общем, надо думать, где погреть косточки в сентябре.
      спасибо за ответ!

      Удалить
    2. На Сицилии не была, поэтому сравнить не могу. На Сардинии пляжи красивые. Много пляжей. Я всё порываюсь выложить фотографии, но времени нет. Советую брать машину, если поедете на Сардинию.

      Удалить
    3. было бы интересно твой отзыв почитать о Сардинии:)а тепло там было в апреле? купались? в каком месте останавливались? мне все интересно,пиши отзыв)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Тоже хорошо..на Родине всегда приятно и полезно отдыхается;)

      Удалить
  5. О! А у нас намечена поездка в "Голашкино" на машине, но кому я это рассказываю ))) Ожидаю кучу впечатлений!
    А так летом дом с его вечной стройкой, дача и думаю у мамы недельку погостить, погулять по родным местам )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже совсем скоро:) у вас намечается классное и веселое путешествие! только бы у нас недолето поскорее кончилось. а то+15 и дожди - это невыносимо.

      Удалить
    2. А у нас тут тепло очень было. Разве что уже дожди обещают, но все-равно тепло. Так что давай к нам! )))

      Удалить
    3. уже скоро,через недельку прилетим.

      Удалить
  6. А мы куда только не собираемся)) Вернулись из Дубаев только, а в планах - Ницца, США, Голландия и Турция на сентябрь..

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за полезные ссылочки, сохраню их на случай)
    Мы планируем как и каждый год - в Черногорию)

    Заглядывай и в мой бьюти-блог) буду рада твоему визиту! :)

    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить